Помогите решить задачу: площадь зеркала прямоугольной формы 6000 см в квадрате. длина зеркала 1 метр. Найди ширину зеркала в сантиметрах

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 10:49
    0
    Дано:

    а = 1 м = 100 см - Длина зеркала

    S = 6000 см²

    Найти:

    b = ?

    Решение.

    S = ab = > b = S/a = 6000/100 = 60 (см)

    Ответ: ширина зеркала 60 см.
  2. 21 ноября, 12:30
    0
    1 м=100 см

    1) 6000:100=60 (см) - ширина.

    Ответ: ширина прямоугольного зеркала ровна 60 см.