Решить уравнение 7^ (sin^2x) = 49^ (cosx+05)

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 06:49
    0
    7^ (sin^2x) = 7^2 (cosx+0,5)

    sin^2 (x) = 2cosx+1

    1-cos^2 (x) - 2cosx-1=0

    cos^2 (x) + 2cosx=0

    cosx (cosx+2) = 0

    cosx=0 cosx=-2 ytn rjhytq

    x=П/2+Пn