Выразить дроби 1/100 м = ... см; 3/10 т = ... ц; 1/4 км = ... га

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 03:56
    0
    1/100 м = 1 м

    3/10 т = 300 кг = 3 ц

    1/4 км = 250 м
  2. 23 сентября, 05:20
    0
    1/100 м=100:100=1 см

    объяснение: 1 м=100 см

    3/10 т = 100:10*3=30 ц

    объяснение: 1 т=100 ц

    1/4 км=2500 га

    объяснение: 4*4 = 16 км квдратных

    1 км в квадрате = 1 млн м в квадрате. 1 га = 10000 м в квадрате

    10000:4=2500 га