Один из множителей увеличили в 4 раза. Как изменили второй множитель, если произведение уменьшилось в 3 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 04:53
    0
    Имеем а*b=c, b=c:a

    получили 4 а*xb=1/3c xb=1/3c: 4 а х=1/3:4=1/12

    Ответ: второй множитель уменьшили в 12 раз