Помогите решить 3.3 - (х+три пятых) = 2 целых одна четвертая

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 01:54
    0
    3.3-х-3/5=2 1/4

    -х=9/4+3/5-33/10 = (36+12) / 20-66/20=48/20-66/20=-18/20=-9/10=-0,9

    х=0,9