Найдите значение выражения две целых две третьих Разделить на пять целых одна пятая. В ответ вписать число обратное ему.

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 20:48
    0
    2 2/3 : 5 1/5 = 8/3 : 26/5 = 8/3 * 5/26 = 40/78 = 20/39. Обратным ему является число 39/20 или же 1 19/20.
  2. 12 октября, 23:12
    0
    2 2/3:5 1/5=8/3:26/5=8/3*5/26=20/39 обратное число 39/20 = 1 19/20

    Ответ: 1 19/20