Упростите выражение 28 х+173+15 х и найдите его значения при х=5, х=10

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 20:14
    0
    28*5+173+15*5=388

    1) 28*5=140

    2) 15*5=75

    3) 140+173+75=388

    28*10+173+15*10=603

    1) 28*10=280

    2) 15*10=150

    3) 280+173+150=603