Таня уронила в речку мячик, который поплыл по реке. За две целых одну вторую (2 1/2) часа он проплыл пять целых одну вторую (5 1/2) км. С какой скоростью текла вода в этой речке?

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 10:15
    0
    Скорость=расстояние/время = 5,5/2,5 = 2,2 км/ч

    (скорость мячика = 0)
  2. 5 апреля, 12:55
    0
    Получается мячик за 2.5 часа проплыл 5.5 км.

    5.5/2.5=2.2 (км/ч)