0.4 (5x-2) - 0.3 (2x-1) = 0.9

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 19:01
    0
    0,4 (5 х-2) - 0,3 (2 х-1) = 0,9

    2 х-0,8-0,6 х+0,3=0,9

    2 х-0,6 х=0,9+0,8-0,3

    1,4 х=1,4

    х=1,4:1,4

    х=1