Найдите значение выражений:

а) 25 целых 3/4 - (12 целых 5/9-4 целых 7/8+1 целая 5/12)

б) 12 целых 3/4 - (6 целых7/8-4 целых 1/2+1 целая 2/3)

в) 35*5/7+38/5*10/19

Помогите буду благодарна!

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 13:50
    0
    11/3+5/3=16/3=5 целых 1/3

    19/5+4/3=57/15+20/15=77/15 = 5 целых 2/15

    5/7+39/7=45/7=6 целых 3/7

    77/6+4/15=385/30+8/15=393/30=13 целых 3/30=13 целых1/10