Турист ехал на велосипеде 1.5 ч со скоростью 16.3 км/ч и шел 2 часа со скоростью 7.3 км/ч Какой путь он проделал

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 07:21
    0
    16.3*1.5=24.45 (км) он проехал на велосипеде 7.3*2=14.6 (км) он прошел 14.6+24.45=39.05 (км) он проделал весь путь
  2. 31 июля, 08:24
    0
    1) 1,5*16,3=24,45 (S на велосипеде)

    2) 2*7,3=14,6 (S пешком)

    3) 24,45+14,6=39,05

    Ответ: 39,05 км проделал турист