Реши уравнения

а) 215 х=1720

б) у: 125=9

в) 416:х+24=50

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 02:14
    0
    А) 215 х=1720

    х=1720:215

    х=8

    б) у: 125=9

    у=125*9

    у=1125

    В) 416:х+24=50

    416:х=50-24

    416:х=26

    х=416:26

    х=16
  2. 18 июля, 04:27
    0
    A) 1720 : 215 = 8

    x = 8

    b) 125x9 = y

    y = 1125

    в) 50-24 = 416:x

    50-24 = 26

    26 = 416:x

    x = 416:26

    x = 16