8 учеников, что составляет25% учащихся класса, за контрольную работу по математике получили отметку 5

Сколько учащихся в классе?

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 21:31
    0
    8 учеников - 25%

    х учеников - 100%

    Составим и решим пропорцию:

    8/х=25/100

    х = (8*100) / 25=32

    Ответ: 32 ученика.
  2. 26 февраля, 00:04
    0
    Пусть Х - все учащиеся в классе, тогда составляем пропорцию:

    8:25 (процентов) = Х: 100 (процентов)

    Отсюда:

    Х = (8*100) / 25=32

    Х=32

    Ответ: 32 учащиеся в классе