3 (х-5) = х+3

Математика 6 класс

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 11:28
    0
    3 х-15=х+3

    3 х-х=3+15

    2 х=18

    х=18/2

    х=9
  2. 30 октября, 12:26
    0
    3 (х-5) = х+3

    3 х-15=х+3

    3 х-х=3+15

    2 х=18

    х=18:2

    х=9

    Ответ: х = 9

    Проверка:

    3 (9-5) = 9+3

    3 ·4=12

    12=12