Янке теперь 10 лет, что составляет 2/7 от возраста отца. Найдите возраст матери, если он состовляет 6/7 возраста отца.

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 02:03
    0
    Отец: 35 лет.

    10:2*7=35

    Мать: 30 лет.

    35:7*6=30
  2. 16 июля, 03:02
    0
    1) 10*7/2=35 лет отцу

    2) 35*6/7=30 лет матери