Человек ехал 3 часа со скоростью 10 км/ч обратно он шел пешком со скоростью 5 км/ч сколько времени потратил на весь путь?

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 10:23
    0
    1) 10*3=30 км-ехал сначала

    2) 30:5=6 ч-шёл обратно

    3) 3+6=9 ч-потратил на весь путь

    Ответ: 9 ч
  2. 6 марта, 11:52
    0
    10*3=30 км путь

    30:5=6 часов шел обратно

    3+6=9 часов на весь путь