Выразить в % изменения площади прямоугольника, если длина его на 20%, а ширина ум. На 20%

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 23:07
    0
    пусть длина - х, ширина - у,

    площадь равна ху

    тогда после изменения

    если длина увеличивается на 20%, то длина станет 1,2 х, а ширина 0,8 у

    площадь будет равна 1,2 х*0,8 у=0,96 ху

    площадь уменьшится на 4% и составит 96% от первоначальной площади

    если длина уменьшится то длина составит 0,8 х, ширина 0,8 у

    площадь после изменения будет равна 0,8 х*0,8 у=0,64 ху

    площадь уменьшится на 36% и составит 64% от первоначальной плошади
  2. 9 декабря, 23:33
    0
    Чтобы узнать площадь прямоугольника нужно длину * на ширину.

    20*20=40