Помогите вычислить значение выражение 400 - (80+60) + (96-56),540 - (90+30:6) : 17

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 04:08
    0
    400 - (80+60) + (96-56) = 300

    1) 80+60=140

    2) 96-56=40

    3) 400-140+40=300

    540 - (90+30:6) : 17=

    1) 30:6=5

    2) 90-5=85

    3) 85:17=5

    4) 540-5=535
  2. 30 марта, 04:46
    0
    1) 400 - (80+60) + (96-56)

    сначала делаем скобки

    80+60=140

    96-56=40

    400-140+40=300

    во втором условие где-то не правльно