Возраст Асель через 4 года будет в 3 раза больше ее возраста, который был 4 года назад

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 11:59
    0
    Возраст сейчас Х лет

    Через 4 года (Х + 4) лет

    4 года назад (Х - 4) лет

    Уравнение

    Х + 4 = 3 (Х - 4)

    Х + 4 = 3 х - 12

    3 х - Х = 4 + 12

    2 х = 16

    Х = 8 (лет) сейчас