100 мышей за 100 дней съедают 200 кг крупы, сколько зерна съедят 10 мышей за 10 дней? Если можно то полное написанное решение

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 20:57
    0
    100 м - 100 дн - 200 кг

    10 м - 10 дн - ? кг

    Решение:

    1) 200 : 100 = 2 (кг) - 100 м за 1 день

    2) 2 кг = 2000 грамм

    2000 : 100 = 20 (гр) - 1 м за 1 день

    3) 20 * 10 = 200

    4) 200 * 10 = 2000 (гр) = 2 (кг)

    Ответ: 10 м за 10 дней съедают 2 кг.