Решите уравнение: 17 * (5*x-16) = 238

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 16:08
    0
    17 * (5*х-16) = 238, 5*х-16=238/17, 5*х-16=14, 5*х=14+16,5*х=30, х=30/5, х=6.

    Проверка 17 * (5*6-16) = 17 * (30-16) = 17*14=238