2 х+7=х+5,5

3,4 х-4=4,8-х

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 04:01
    0
    2 х+7=х+5,5

    2 х-х=5,5-7

    2 х=-1,5

    х=-0,75

    3,4 х-4=4,8-х

    3,4 х+х=4,8+4

    4,4 х=8,8

    х=2
  2. 27 ноября, 04:49
    0
    С Х влево, без Х вправо

    Вычитешь, складываешь.

    Потом с Х делишь на без Х и там будет понятно