Какой цифрой заканчиватся выражение 2^x+1 * 3^x

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 18:05
    0
    2^x+1 = 2·2^x.

    2·2^x · 3^x=2 · 6^x.

    6^x (если х натуральное число) заканчивается цифрой 6, при умножении такого числа на 2 в ответе будет число, которое заканчивается на 2.

    Ответ: 2.