Товар стоит 50 тыс. на распродаже 40 тыс. на сколько процентов снижена цена?

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 18:27
    0
    50000-100%

    40000-Х

    Х=40000*100/50000=80% - стоимость на распродаже

    скидка 100-80=20%
  2. 5 мая, 20:43
    0
    50000 - 40000 = 10000

    10000 / 50000 х 100 = 20%