Вычислите периметр равностороннего треугольника ABC, если M принадлежит отрезку AC и AM=3MC=12.6 см.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 11:14
    0
    Ответ: 50.4

    Коротко о решении:

    3 МС=12.6

    МС=4.2

    АМ=12.6

    АС=АВ=ВС

    АС=АМ+МС=12.6+4.2=16.8

    Р=16.8+16.8+16.8=16.8*3=50.4