Реши уравнение с комментрованием и сделай проверку: 3600: (18-х) - 120=280

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 01:36
    0
    3600 : (18-х) = 280+120

    3600 : (18-х) = 400

    18-х=3600 : 400

    18 - х=9

    18=х+9

    х=18-9

    х=9

    Проверка:

    3600: (18-9) - 120=280

    3600 : 9-120=280

    400-120=280

    280=280
  2. 6 июля, 01:56
    0
    3600: (18-х) = 280+120

    3600: (18-х) = 400

    18-х=3600:400

    18-х=9

    х=18-9

    х=9