Туристы за три дня прошли 120 км в первый день они прошли 35% пути а во второй день 50% от оставшегося пути сколько километров туристы прошли в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 19:38
    0
    1) 120-120*0,35=78 (км) - путь во 2 и 3 день 2) 78 - (78*0,5) = 39 (км) - путь во 2 день 3) 78-39=39 (км) ответ: 39 км