6 целых 3 седьмых разделить на 1 целую 6 седьмых = 4,5 разделить на х

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 01:25
    0
    6 3/7 : 1 6/7 = 4,5 : x

    45/7 : 13/7 = 4,5 : x

    45/13 = 9/2 : x

    90 = 117 : 26x

    26x = 117/90

    26x = 1,3

    x = 1,3 : 26

    x = 0,05