Решать уравнений:

800:x=200:100

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 23:06
    0
    Произведение крайних членов пропорции равно произведению средних, то: 800*100=200*х. х=800*100/200=400
  2. 1 апреля, 00:49
    0
    800:x=200:100

    800:x=200:100

    800:x=2

    x=800:2

    x=400

    800:400=2

    2=2