За 2 часа Емеля может испечь. 24 буханки хлеба. Сколько хлеба он испечёт, если будет работать 9 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 06:12
    0
    1) 24:2 = 12. - Емеля испечёт 12 буханок хлеба за 1 час.

    2) 12*9 = 108. - 108 буханок хлеба испечёт Емеля за 9 часов.

    Ответ: 108 буханок хлеба он испечёт, если будет работать 9 часов.
  2. 17 мая, 06:56
    0
    1) 24/2=12 (буханки) он испек за 1 час

    2) 12*9=108 (буханки) он испек за 9 часов

    Ответ: 108 буханок хлеба Емеля испек за 9 часов.