Какая из дробей является несократимой

1) 12/14 3) 5/65

2) 3/180 4) 7/40

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 14:56
    0
    12/14:2=6/7 - сократима

    3/180:3=1/60-сократима

    5/65:5=1/13-сократима

    7/40-несократима
  2. 11 июля, 16:31
    0
    7/40

    эти числа не делится ни на одно одинаковое число)