Помогите решить пример простым способом решение примера: 1 2/7 + 8/9+15/17+5/9

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 02:31
    0
    1²/₇ + 8/9+15/17+5/9 = 9/7 + 13/9 + 15/17 = (9*9 + 13*7) / 63 + 15/17 = (81+91) / 63 + 15/17 = 172/63 + 15/17 = (172*17 + 15*63) / 1071 = (2924+945) / 1071=3869/1071=3⁶⁵⁶/₁₀₇₁

    И я почему-то уверен, что автор напутала с условиями.
  2. 11 сентября, 03:18
    0
    8/9+5/9=13/9=1 4/9

    1 2/17+15/17=19/17+15/17=34/17=2

    2+1 4/9=3 4/9

    А это более подробней сложение 2+1 4/9=1 9/9 + 1 4/9=2 13/9=3 4/9