Задача 4 класс - Ленивец за 3 секунды прошел 60 см. С какой скоростью передвигался ленивец?

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 15:38
    +1
    Надо растояние раздилить на время

    60:3=20

    ответ: скорость Леницева 20
  2. 20 января, 16:15
    +1
    Формула нахождения скорости: v=s/t

    v=60/3=20 см/с