Как решить задачу? (методом подбора).

В клетках 10 птиц: канарейки, синицы и попугаи. Синиц на 7 меньше, чем канареек. Сколько попуганы сидит в клетках?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 01:01
    0
    3 птицы

    синиц меньше, чем канареек

    1+7=8 (п) - канарейки

    8-7=1 (п) - синицы

    10 - (8+1) = 1 (п)