Для подарков купили 129 а конфет в 6 раз больше. Все сладости разложили в 43 подарка. Сколько шоколадок и сколько конфет положили в каждый подарок?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 04:37
    0
    1) 129*6=774 (шт.) - конфет.

    2) 129:43=3 (шт.) - шоколадок в одном подарке.

    3) 774:43=18 (шт.) - конфет в одном подарке.

    Ответ: 3 шоколадки, 18 конфет.