Найди площадь треугольника с вершинами в точках (1; -5) (-3; -2 (3; 3)

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 18:18
    0
    Изобразив треугольник, достроим его на координатной прямой пунктиром до прямоугольника со сторонами 6 и 8. Sпрямоугольника = 48.

    Образовались еще 3 треугольника.

    Чтобы найти площадь Нашего треугольника, нужно от площади квадрата отнять площади этих треугольников.

    Sтреугольника = Sпрямоуг - (Sтреуг1 + Sтреуг2 + Sтреуг3)

    S треугольника = 48 - ((1/2) * 5*6 + (1/2) * 4*3 + (1/2) * 2*8) =

    = 48 - (15 + 6 + 8) = 48 - 29 = 19