Как решить: 2x+3 (1-x) = x+1

6 (x+4) = 3-2x

3 (x-2) - 4 (x-3) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 14:31
    0
    Дополнение к решению Галадриэль.

    Все существенно упрощается, если вместо предложенной замены сделать замену

    y = x^2 + 5x + 5, тогда (y-1) · (y+1) = y^2-1 = 360, откуда y1 = 19, y2 = - 19

    Решая квадратные уравнения, получим для первого корни х = - 7 и х = 2, а второе действительных корней не имеет.