12 целых7 пятнадцатых минус 9 целых 3 четвертых плюс 5 целых 11 двеннадцатых

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 08:29
    0
    12 7/15-9 3/4+5 11/12=8 + (7/15-3/4+11/12) = 8 + (7*4/60-9*15/60 + + 11*5/60) = 8 + (-52/60) = 8-13/15=7 2/15