Пнраррпррпн 9x+4=48-2x

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 17:39
    0
    9 х+4=48-2 х

    11 х=48-4

    х=44:11

    х=4

    9*4+4=48-2*4

    40=40
  2. 31 января, 17:46
    0
    9 х+4=48-2 х

    9 х+2 х=48-4

    11 х=44

    х=44:11

    х=4

    Проверка: 9*4+4=48-2*4

    36+4=48-8

    40=40

    Ответ: 4.