20 пасажиров сели в автомобили марки "мерседэс" а 18 пассажиров-в автомобили марки"Тойота"В "Мерседэсы"село по 4 человека, а в "Тайоты" - по6. На сколько автомобилей "Мерседэс" больше, чем "Тайот"?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 04:27
    0
    20:4 = 5 (автомобилей "мерседес")

    18:6=3 (автомобиля "тайота")

    5-3=2

    ответ: на 2 автомобиля "мерседес" больше, чем автомобилей "тайоты"
  2. 5 июля, 06:27
    0
    1) 20:4=5 - столько мерсэдэсов. 2) 18:6=3-столько тайот. 3) 5-3=2-на столько мерсэдэсов больше чем Тайот