Длина стороны квадрата равна 60 см. Вычислите периметр квадрата в метрах, а площадь - в квадратных дециметров.

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 18:35
    0
    P=60*4=240 см=0,24 м.; S=60*60=3600 см^2=36 дм^2
  2. 22 октября, 19:11
    0
    60 см = 6 дм = 0,6 м

    Периметр:

    Р = 0,6 + 0,6 + 0,6 + 0,6 = 0,6*4=0,24 м

    Площадь: S=а^2=6^2=36 кв дм