Задание 1: сторона квадрата на 7 см больше длины и на 15 см больше ширины прямоугольника. Найти стороны прямоугольника, если площадь квадрата на 215 см2 больше площади прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 19:16
    0
    А=Д+7

    а=Ш+15

    а*а - (а-7) * (а-15) = 215

    -105+22 а=215

    22 а=320

    а=160/11

    Д = (160+77) / 11=237/11 = 21 6/11

    Ш = (160+165) / 11=325/11=29 6/11

    Такие вот числа получились. Пока ошибки не заметил.