Упростите выражение х - 0.4 * (1.8 х - 1.3 х). И найдите его значение при х = 0.1

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 17:10
    0
    Х - 0.4 * (1.8 х - 1.3 х) при х = 0.1

    х - 0.4 * (1.8 х - 1.3 х) = х-0,4*0,5 х=0,1-0,4*0,5*0,1=0,1-0,02=0,08