Масса бегемотихи достегает 550 кг, а масса ее детёныша в 5 раз меньше. Кокова общая масса бегемотихи и ее детёныша? быстрее прошу!

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 20:43
    0
    550:5=110 кг (вес детеныша), 110+550=660 (общая масса бегимотихи и детеныша)
  2. 29 декабря, 21:43
    0
    1) масса детёныша=550:5=110 кг

    2) общая масса=550+110=660 кг