Найди закономерность и определи, какое число нужно вставить вместо знака вопроса.

18 22 4

19 25 6

16 21?

а) 2

б) 3

в) 4

г) 5

д) 6

Помогите у меня олимпиада!

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 08:01
    0
    Ответ Г (5), третье число - это разница между первыми двумя
  2. 19 декабря, 08:08
    0
    18 + 4 = 22; = > 18 22 4

    19 + 6 = 25; = > 19 25 6

    21 - 16 = 5; = > 16 21 5, так как 16 + 5 = 21

    Ответ: г) 5.