Масса бегемота 31 центнер 25 килограммов а масса его детеныши на 19 центнеров 32 килограмма меньше Вырази общую массу бегемота и его детеныша в килограммах

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 13:22
    0
    31 ц 25 кг=3125 кг 19 ц 32 кг=1932 кг

    1) 3125-1932=1193 (кг) - масса детёныша. 11 ц 93 кг

    2) 3125+1193=4318 (кг) - масса детёныша и бегемота вместе. 43 ц 18 кг

    3125 + (3125-1932) = 4318

    Ответ: 43 ц 18 кг=4318 кг.