Две целых восем пятнадцатых / три целых четыре пятых=1,5/z

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 02:40
    0
    2 8/15 : 3 4/5 = 1,5/z

    38/15 : 5/19 = 1,5/z

    2/3=1,5/z

    z=1,5*3/2

    z=4,5/2

    z=2,25