Решить уровнения с дробями 6 класс помогите x:3/4=1,25 и 6,9:x-3 1/4=2 1/2

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 20:04
    0
    X:0,75=1,25

    x=1,25*0,75

    x=0,9375

    6,9:x-3,25=2,5

    x-3,25=6,9:2,5

    x-3,25=2,76

    x=2,76-3,25

    x=6,01
  2. 15 сентября, 21:11
    0
    Х: 3/4 = 1,25

    х: 0,75 = 1,25

    х = 1,25 * 0,75

    х = 0,9375

    6,9 : х - 3 1/4 = 2 1/2

    6,9 : х = 2 1/2 + 3 1/4

    6,9 : х = 2,5 + 3,25

    6,9 : х = 5,75

    х = 5,75 * 6,9

    х = 39,675