1) Укажите все делители числа 45, запишите соответствующие равенства

2) укажите числа, которым кратно число 45.

Что вы заметили?

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 03:11
    0
    45 кратно 9 и 5 так же можно написать что и кратно 3*3*5=45
  2. 9 января, 03:31
    0
    Делители числа 45: 1, 3, 5,9, 15, 45

    1*45=45

    3*15=45

    5*9=45

    произведение пары делителей равно самому числу.

    числа которым кратно число 45 опять те же