Как решить это уравнение 3 х+18=5 х

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 11:44
    0
    3x-5x=-18

    -2x=-18

    x=-18: (-2)

    x=9

    Проверка:

    3•9+18=5•9

    45=45

    Ответ: 9
  2. 2 ноября, 13:16
    0
    3x+18=5x

    3x-5x=18

    -2x=18

    -x=6

    x=-6